Biedermeier Sitzgarnitur,
ursprünglich Donaumonarchie um 1835, geschweifte kirschfurnierte Gestelle mit gedrechselten und geschnitzten Zierelementen sowie ornamentalen Fadeneinlagen, ergänzte Tapezierungen, bestehend aus einer Bank und zwei Fauteuilles, im Zuge mehrerer Restaurierungen partiell verändert und ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Biedermeier Sitzgarnitur,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 27.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.01. - 27.01.2014 |